ул. Кржижановского, 5/1
ул. Инженерная, 6
круглосуточно
Здравствуйте!Таксе 3,5года.Принимали 6недель метипред,это связанно было с грыжей.После отмены,через неделю увеличились лимфоузлы в области горла,появился сильнвй храп,видимо связанный с увеличением.Обращались в ветклинику с этой проблемой,но там назначили спрей в горло и антибиотики,неделю пропили,но результата в лучшую сторону нет.Доктор сказал что нужно делать бронхоскопию,тогда не понимаю причём увеличение лимфоузлов.Подскажите пожалуйста,могли ли они увеличиться из за метипреда и что нам предпринять,очень опасаюсь худшего.Спасибо
  • Вопрос задан
  • 14 просмотров
Ответы на вопрос 1
  • Здравствуйте В данной ситуации, на мой взгляд, было бы логично провести пункцию л. у. с последующим цитологическим исследованием. Прием метипреда сам по себе вред ли вызывет увеличение л. у. но он может быть "катализатором " локального источника воспаления (предположительно находящегося в ротовой полости) Бронхоскопия может не прояснить ситуацию