ул. Кржижановского, 5/1
ул. Инженерная, 6
круглосуточно
Здравствуйте! У кота не большое отравление пищевое и ему в вет. клинике назначили глюкоза+квамател, метрогил,тилозин, зинаприм, но-шпа,катозал.Два дня лечения прошло хорошо, а вот на третий поставили капельницу(все хорошо) ввели внутревенно еще лекарство(все хорошо)и следующий укол внутревенно при вводе повлек за собой приступ. У котенка расширились резко зрачки, отказали лапы и начались сильные судороги. Врачи его быстро положили под кислород, что-то вкололи( я не видела т.к его отнесли в другой кабинет) и не знаю для чего выбрили шерсть возле подушечки на лапе. Врачи мне объяснили причину такой реакции на инъекцию ИСПУГ кота. После того как ему сняли приступ я забрала его домой и еще пол ночи шатало и рвало.Сейчас слава богу все хорошо, кот игривый и хорошо кушает, но мне все таки интересно что случилось с моим котом и из-за чего. Вы могли бы мне подсказать? Спасибо заранее.
  • 14 просмотров
Ответы на вопрос 1
  • Здравствуйте, к сожалению невозможно сказать, что явилось причиной такого состояния. Это может быть испуг, реакция на введение лекарства, индивидуальная непереносимось, эпелептический статус или что-то другое. Сейчас можно только предполагать. Важно, что бы приступы не повторялись.