VK Instagram Telegram Дзен YouTube
Логотип Ветеринарного Госпиталя

Круглосуточно

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,как можно поддерживать иммунитет своего питомца? У нас…

Q&A: ВопросыЗдравствуйте. Подскажите пожалуйста,как можно поддерживать иммунитет своего питомца? У нас…
0 +1 -1
Татьяна спросил 10 лет назад

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста,как можно поддерживать иммунитет своего питомца?
У нас кот,ему 4,8 года,кастрированный.
Стал часто болеть.
Не давно его рвало два дня подряд каждые два часа — пеной.Пропал аппетит,не пил,не играл.Диагноз нам точный не смогли поставить,сказали либо гастрит,либо что то с почками.Ставили уколы,слава богу вылечили.
Следом после этого у него стала лысеть шейка и чешется.Обрабатываем хлоргексидином каждые два часа и мазали мазями,но длится это уже вторую неделю.Обработали от блох фронтлайном комбо и все равно чешет себе шейку. Болячки,которые у него были на шейке они прошли,но сыпки остались.
И почему то его стало часто рвать сухим кормом.Всегда питается одним и тем же кормом Хиллсом.Мне кажется после его болезни что то стало с пищеварением.Каким кормом лучше кормить питомца?
Подскажите пожалуйста,как вообще нам лечить его и поддерживать иммунитет?
Буду очень благодарна,мы уже не знаем что делать.

1 ответ
0 +1 -1
Сергей Коротков ответил 10 лет назад

Здравствуйте. Во-первых, если было подозрение на почечную проблему, то одного биохимического анализа крови недостаточно — обязательно контролируйте динамику процесса периодическими повторными анализами, хотя бы раз в полгода. Корм подбирается индивидуально. Попробуйте диеты для чувствительного кишечника или при расстройствах ЖКТ. С участка расчёсов следует сделать соскобы кожи, убедиться в том, что проблема не связана с отитом и использовать витамины для кожи и шерсти хорошей фирмы, например, 8 in 1. Более точные рекомендации можно дать лишь при осмотре животного.

©2016-2022 Разработка сайта - Босенок и Партнеры