VK Instagram Telegram Дзен YouTube
Логотип Ветеринарного Госпиталя

Круглосуточно

Здравствуйте! помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. кошка родила 3 апреля…

Q&A: ВопросыЗдравствуйте! помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. кошка родила 3 апреля…
0 +1 -1
Евгения спросил 11 лет назад

Здравствуйте!
помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
кошка родила 3 апреля котят, 2 штуки. в ветеринарке сказали, что когда она их откормит (где-то к месяцу), надо надевать попону кошке и через неделю везти на стерилизацию.
Мы ждем, а котята не едят практически сами (один ест, а второй еле-еле), хотя им уже два месяца почти. Подскажите, это нормально что котенок к двум месяцам сам плохо ест?

и второй вопрос. пробовали кошку держать отдельно от котят, т. к. не надевали попону, но она орет без них и постоянно просится к ним в комнату. а теперь она ушла в загул — сегодня весь день во дворе коты, она валяется с ними и дерется. скажите, уже совсем нельзя стерилизовать кошку? если оплодотворение произошло, то теперь ждать только беременности и родов и потом стерилизовать? мы никак не можем подловить момент, когда она в спокойном состоянии!

1 ответ
0 +1 -1
Сергей Коротков ответил 11 лет назад

Здравствуйте. Если вас волнует вопрос оплодотворения и возможности дальнейшей стерилизации, то логичным было бы хотя бы не выпускать кошку во двор. Вопрос с котятами можно попробовать решить путем подбора им еды по вкусовым предпочтениям. Самым оптимальным является выбор из готовых кормов для котят этого возраста хороших фирм-производителей (корма премиум и супер-премиум класса). Стерилизация беременной кошки вполне допустима, но проводится только с удалением матки и лучше на как можно более ранних сроках.

©2016-2022 Разработка сайта - Босенок и Партнеры