VK Instagram Telegram Дзен YouTube
Логотип Ветеринарного Госпиталя

Круглосуточно

C 24.04.2011 г. в нашем доме появился котенок, который был…

Q&A: ВопросыC 24.04.2011 г. в нашем доме появился котенок, который был…
0 +1 -1
Наталья Борисовна спросил 13 лет назад

C 24.04.2011 г. в нашем доме появился котенок, который был отдан нам «в хорошие руки» и по сей день не проявляет никаких признаков болезни,игрив, имеет хороший аппетит и стул в норме. Уверена, что малыш не был привит. В настоящий момент 10 дней продолжает проходить лечение от ушного клеща, которого мы не сразу обнаружили. Сейчас котенку около 2 месяцев(чуть больше).
Однако, котенок стал причиной гибели нашего взрослого кота, (который не был привит) 11.05.2011, вчера мы узнали, что малыш является носителем панлейкопении (сдавали кал на ПЦР в горветлаборатории 14.05.2011). Котенок получил в этот же день 18.05.2011 1 дозу витафелглобулина, 2 -ую дозу планируем ввести через 72 часа.
Я консультировалась с ветеринаром, которая лечила большого кота по поводу прививок малыша, она считает, что кроме бешенства (через месяц) котик не подлежит другим прививкам. Беспокоясь за здоровье котенка, все-таки хочу узнать мнение ваших специалистов:
— можно ли все-таки привить котенка позже и какими вакцинами
— нужна ли ему прививка от панлейкопении
— нужно ли ему какое-либо дополнительное лечение,кроме проводимого, ведь он не проявляет признаков болезни
— может ли он в дальнейшем заболеть панлейкопенией или он имеет иммунитет к заболеванию
-в течение какого времени наш котик будет заразен для непривитых кошек.
— можем ли мы пройти вакцинацию в вашей клинике?
Заранее благодарна за ответ

1 ответ
0 +1 -1
Сергей Коротков ответил 13 лет назад

Добрый день. Если котёнок переболел панлейкопенией, то как правило, этой болезнью он в дальнейшем не заболеет. Прививать от других вирусных болезней его можно, но чуть-чуть попозже. Необходимо, чтобы после введения сывороток и глобулинов прошло не меньше 2 недель, а то лучше и через месяц. Большинство прививок от вирусных болезней кошек содержат компонент против панлейкопении. Этот компонент не извлечь из флакона и поэтому Вашего котёнка надо будет прививать поливалентной вакциной. В нашей клинике для вакцинации кошек мы используем вакцину фирмы»Нобивак» Не забудьте дать препарат от глистов за 10 дней до вакцинации. Кот может быть заразен для других животных достаточно длительный период (около года)Также не исключено, что котик может остаться носителем этой инфекции (

©2016-2022 Разработка сайта - Босенок и Партнеры