VK Instagram Telegram Дзен YouTube
Логотип Ветеринарного Госпиталя

Круглосуточно

День добрый! Моему 10-летнему коту удалили фибросаркому М-8810/3 в районе…

Q&A: ВопросыДень добрый! Моему 10-летнему коту удалили фибросаркому М-8810/3 в районе…
0 +1 -1
Ирина спросил 11 лет назад

День добрый!
Моему 10-летнему коту удалили фибросаркому М-8810/3 в районе холки. Из наркоза от выходил 8 часов со страшными мучениями.
Врач советует после операции не делать химиотерапию и облучение, а просто раз в пол-года прокалывать его Ронколейкином.
Уже начиталась страшных вещей про продолжительность жизни кошек после таких диагнозов, в том числе и после проведения химиотерапии и пр. видов лечения.
Безумно жалко любимого кота, но и жалко его лишний раз мучить, если шансы от разных видов лечения разнятся на срок менее года. Вопрос: Что мне делать??? Спасибо.

1 ответ
0 +1 -1
Александр Быков ответил 11 лет назад

Здравствуйте, Ирина. На этот вопрос однозначно не ответить.Решение о дальнейшем лечении может принимать только владелец животного, врачи могут только помочь в выборе. Естественно, ронколейкин не панацея при таком диагнозе и, маловероятно, что от его применения что-либо изменится.По поводу продолжительности жизни трудно что-либо сказать, так как все зависит от стадии развития опухоли, от ее размеров, наличия метастазов и т.п. По поводу химиотерапии Вам лучше в ближайшее время (чем раньше, тем лучше) проконсультироваться у онкологов (различные форумы, как правило, склонны к запугиванию владельцев), которые расскажут о всех возможных методах лечения, побочных действиях химиопрепаратов и прогноза на будущее.

©2016-2022 Разработка сайта - Босенок и Партнеры