VK Instagram Telegram Дзен YouTube
Логотип Ветеринарного Госпиталя

Круглосуточно

Добрый день. Большая просьба. Подскажите, пожалуйста, что делать. Моей кошке…

Q&A: ВопросыДобрый день. Большая просьба. Подскажите, пожалуйста, что делать. Моей кошке…
0 +1 -1
Антон спросил 11 лет назад

Добрый день. Большая просьба. Подскажите, пожалуйста, что делать. Моей кошке 16 лет. Около 2 лет назад у нее выявили рак матки (пиометрия). Была сделана операция, успешно. Но вот после этого кошку начало странно потрясывать. Начались приступы эпилепсии. Сначала раз в 2-3 месяца, затием чаще. Когда дело дошло до раза в неделю, обратились к врачу. Сказали, что нужно делать МРТ и скорее всего операцию (так как видимо имеется опухоль в голове). Между приступами кошка вела себя как обычно (ела, пила, спала, играла). Так как кошка уже в возрасте решили сделать дополнительные анализы крови и мочи (мало ли что). Была обнаружена почечная недостаточность и назначено лечение:
1. Леспефрил 2-5 капель 2 раза в день
2. Мексидол 1/6 таб. 2 раза в день
3. Амоксиклав ¼ таб. 2 раза в день
4. Укол Кокарбоксилаза 1 мл. 1 раз в день
5. Укол Эуфиллин 0,4 мл. 1 раз в день
6. Диета специальный корм от Роял Канин.
Прием препаратов 7-10 дней
Практически сразу после начала приема препаратов кошка отказалась от еду, только пьет воду. Похудела, стала вялой, прячется. Прием лекарств ухудшил состояние. Один раз произошла передозировка Эуфиллина (вкололи 2 мл. вместо 0,4). Свозили в клинику прокапали. Ночью произошел приступ эпилепсии. Было рекомендовано 2-3 дня не давать Эуфиллин, а прием других лекарств продолжить. На 4 день возобновили укол эуфиллина и у кошки произошло 2 приступа, ночью и утром. Прочитал аннотации данных лекарств и увидел, что препарат Мексидол противопоказан при почечной недостаточности. Эуфиллин также противопоказан при почечной недостаточности и эпилепсии, а также может повышать уровень мочевой кислоты в моче. Как такое может быть. Данные препараты не лечат, а колечат? Сегодня 7-ой день приема лекарств
Что делать? Могли ли навредить данные препараты? Стоит отказаться от лечения или его продолжить. Как улучшить состояние кошки?

1 ответ
0 +1 -1
Сергей Коротков ответил 11 лет назад

Здравствуйте. Без анализов и осмотра необходимую помощь оказать невозможно. Как правило, при таких проблемах назначают курс капельниц, противосудорожных препаратов, но все определяется состоянием животного и данными его анализов. У всех лекарств есть противопоказания, обычно это учитывается при их назначении. При изменении состояния и данных анализов лечение, как правило, корректируется. Наши терапевты работают каждый день, приходите, они попытаются помочь Вашей проблеме.

©2016-2022 Разработка сайта - Босенок и Партнеры