VK Instagram Telegram Дзен YouTube
Логотип Ветеринарного Госпиталя

Круглосуточно

Добрый день! После лечения кота (8 лет) влажной диетой РК…

Q&A: ВопросыДобрый день! После лечения кота (8 лет) влажной диетой РК…
0 +1 -1
Виктория спросил 13 лет назад

Добрый день!
После лечения кота (8 лет) влажной диетой РК Уринари s/o в течение длительного времени из-за наличия в моче солей трипельфосфатов, возник вопрос о переводе его на обычное питание. Врач наш предложил нам влажный РК Mature для кастрированных котов 7-10 лет с пониженным содержанием фосфора-магния и т.д. и т.п. Единственное, что меня смущает, что врач говорит, что этот корм поддерживает РН 6,6-6,8 (а для нас это очень много), и нужно дополнительно подкислять мочу Уро-Урси, клюквенным соком и пр.
На сайте РК я не нашла информацию по РН этого корма, поэтому у меня возникли сомнения.
Подскажите, пожалуйста, действительно ли РН ВЛАЖНОГО корма РК Mature 6,6-6,8, или наш врач что-то путает? (Все-таки он предпочитает рекомендовать Хиллс, который мы не едим категорически).
Надеюсь на Ваш ответ. Виктория

1 ответ
0 +1 -1
Александр Быков ответил 13 лет назад

Здравствуйте. Этот корм не является лечебным при МКБ, но является профилактическим для животных, склонных к этой болезни. Если у Вашего врача есть основания «сойти» с лечебного корма, то попробуйте первести на Матюр, но сдайте свежую мочу для исследования через 5-7 дней кормления чтобы определить РН. Всего Вам наилучшего.

©2016-2022 Разработка сайта - Босенок и Партнеры