VK Instagram Telegram Дзен YouTube
Логотип Ветеринарного Госпиталя

Круглосуточно

Добрый день! У нас котенок, возраст — 2 мес, порода…

Q&A: ВопросыДобрый день! У нас котенок, возраст — 2 мес, порода…
0 +1 -1
Кристина спросил 12 лет назад

Добрый день!

У нас котенок, возраст — 2 мес, порода — британец, шоколадного окраса, не вислоухий. Купили неделю назад на рынке, без паспорта. Через 4 дня после покупки котенок стал вялый, ел плохо, пил мало. Какает 1 раз в день, стул — нормальный. Писял нормально, только в последние дни практически не писяет. 3 дня назад были у ветеринара, вердикт — отит, ушной клещ и инфекция. Температура тогда была 40,5. Доктор ввел ампулу искусственного иммунитета, что-то для почек и сердца, витамины. Прописал эспумизан суспензию — 2р/день, нафтизин — 1р/день, р/р Люголя — 2р/день и чистить уши. Из носа по его словам были выделения. Под носиком у котенка была небольшая ранка. Десна и небо чистые. На второй день лечения температура была — 40,1. Он ввел то же, что и в первый день, но добавил еще антибиотик и микропкапельницу. Так же сказал насильно кормить кормом для котят baby cat. Котенку не легче. К доктору больше возможности ходить нет, слишком дорого.

Помогите пожалуйста составить примерную схему его лечения в домашних условиях. Готова его колоть и делать все, что нужно и можно.

На данный момент, температура 39,3. Держится вторые сутки. Котенок стал больше ходить и пить понемногу воду(не насильно). Выполняю все рекомендации врача, соблюдаю время и дозы. Единственное, что сильно пугает, котенок стал немного шататься при ходьбе, хуже держится на ногах чем когда мы его только забрали. Думаю, что это или клещ дополз до мозга или просто у него мало сил, потому что не ест совсем, выталкивает еду языком при кормлении.

Подскажите пожалуйста, что делать! К ветеринару возможности ходить нет совсем.

Заранее благодарю за ответ!

1 ответ
0 +1 -1
Екатерина Баранова ответил 12 лет назад

Здравствуйте. Животные, приобретенные на рынке часто бывают больны.В вашем случае скорее всего у котёнка вирусная инфекция и плохое состояние связанно именно с этим. Ушной клещ (отодектоз), заболевание конечно не приятное и требующее лечения, но оно не вызовет описанных вами симптомов. Лечение при вирусной инфекции симптоматическое. Заключается оно в применении антибактериальной (антибиотики), и инфузионной терапии (подкожные, а лучше внутривенные капельницы), при необходимости добавляют жаропонижающие и противовирусные препараты. К сожалению, не могу дать вам точных рекомендаций, т.к для этого требуется осмотреть котёнка. На данный момент, кроме эспумизана, нафтизина и люголя ещё что то назначено?

©2016-2022 Разработка сайта - Босенок и Партнеры