VK Instagram Telegram Дзен YouTube
Логотип Ветеринарного Госпиталя

Круглосуточно

Добрый день! У нас мопс, 3,5 года. Со здоровьем всегда…

Q&A: ВопросыДобрый день! У нас мопс, 3,5 года. Со здоровьем всегда…
0 +1 -1
Ольга спросил 12 лет назад

Добрый день! У нас мопс, 3,5 года. Со здоровьем всегда все было в порядке. Неделю назад во время прогулки вдруг остановился, раскрутил хвост и начали отказывать задние лапы. Был в сознании, но не на что не реагировал, висел на руках как тряпочка. Глаза открыты, язык и небо стали серого-голубого цвета, брылья ледяные. Ни пены, ни судорог не было. Срочно отвезли в ветеринарную клинику. Сделали уколы (рибоксин, эмицидин, дигоксин). Капельницу (допамин, нитроглицерин) Врач сказала, что не может понять, что это. Привезли домой и на следующий день все было уже в порядке. По совету врача поехали на эхокардиограмму. Врач сказал, что никаких отклонений не видит и что было с собакой не понятно! Сказал что идти к терапевту не имеет смысла, т.к. никто не определит, что это могло быть. Так как с сердцем все нормально. Хотя в заключении написано: признаки умеренной кардиомегалии, неконцентрическая гипертрофия левого желудочка. Все списали на то, что собака была в ошейнике и могли ее придушить нечаянно и плюс встретили девочку, типа перевозбудился. Спустя неделю во время прогулки произошло тоже самое. Но в этот раз он был в шлейке (ничто его не душило), гулял спокойно, с собаками не общался. И вдруг почти таже картина. Пока довезли до клиники язык начал розоветь сам. Врач вколола ему лекарства (кофеин, рибоксин, преднизолон,фуросемид, пирацетам,). Поставила диагноз: угнетение сердечной деятельности, брадикардия, застойные явления в легких. Спустя десять минут мопс носился по кабинету как ошпаренный (это его обычное поведение), а врач сказала что вообще не понимает что это с ним было… Сказала мозг проверить, вдруг эпилепсия? Прописала рибоксин и милдронат.
Сейчас собака чувствует себя хорошо, кушает, бегает. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И к какому врачу можно обратиться для установления диагноза.

1 ответ
0 +1 -1
Екатерина Баранова ответил 12 лет назад

Здравствуйте. Думаю, что имеет смысл сделать ещё ЭКГ, рентген легких и ТРАХЕИ. С результататми обратитесь, пожалуйста, к терапевту. ЭКГ можете сделать на 2 Жерновской д.46 ГОр.ветеринарный центр.

©2016-2022 Разработка сайта - Босенок и Партнеры