VK Instagram Telegram Дзен YouTube
Логотип Ветеринарного Госпиталя

Круглосуточно

Добрый день! В первую очередь хочу выразить глубочайшую признательность и…

Q&A: ВопросыДобрый день! В первую очередь хочу выразить глубочайшую признательность и…
0 +1 -1
Александра спросил 12 лет назад

Добрый день!
В первую очередь хочу выразить глубочайшую признательность и благодарность врачам и всем работникам вашего госпиталя! Спасибо, что вы есть!!! В вашем госпитале, как нигде знают, что для ваших клиентов значат их питомцы!
Пять лет назад ваш коллектив сумел значительно продлить дни жизни нашей любимицы (тойки, которой было почти 19 лет, в других клиниках предполагали 1-2 недели) и облегчить ее последние дни. Особое спасибо Анне Александровне!
Сейчас у нас снова русский тойтерьер, девочка. Ей уже пять лет. Она здоровая, веселая, игривая, очень доброжелательная.
Беспокоит одно обстоятельство. Когда собака очень сильно радуется, то издает звуки, похожие на хрюканье. Как будто пытается прочистить то ли нос, то ли горло (так иногда люди с гайморитом делают), при этом у нее напрягается все тельце, она вытягивается, активно работают все мышцы на корпусе (создается такое впечатление, что она пытается что-то протолкнуть даже мышцами на грудине и животе). При этом язык и небо остаются обычного цвета (не синеют). Это происходит при проявлении бурной радости и крайне редко во сне (примерно 1-2 раза в полгода), такое впечатление, когда во сне чему-то радуется. При подъемах по лестнице и/или при длительных утомительных прогулках загородом: по лесу и в гору, и пробираясь через кустарник такого никогда не случается, даже отдышки нет.
Это началось, когда собаке исполнился приблизительно 1 год. Она в это время ломала лапку, и ей делали операцию под общим наркозом (наркоз применяли 2 раза, т.к. вставляли спицу и вынимали).
Мы очень благодарны хирургу Трофимову (к сожалению, не помню имени и отчества), лапка срослась как надо (хотя на вторую косточку даже спицы нужного диаметра производители не выпускали тогда, такая она была тоненькая). Сейчас наша Маська бегает, как атлет, и прыгает, как попрыгунчик, швов вообще не видно.
Когда мы заметили подобные «проявления радости», то при очередной вакцинации консультировались с врачами в вашем же госпитале (мы только вашими услугами пользуемся). Ничего выявить не удалось.
И все же подобные ситуации повторяются, что же это может быть? Мы очень переживаем. Эта девочка полноценный член нашей семьи. Заранее спасибо.
Александра

1 ответ
0 +1 -1
Сергей Коротков ответил 12 лет назад

Здравствуйте, Александра. Спасибо большое за тёплые отзывы.Отвечаю на Ваш вопрос — причинами подобных симптомов может быть длинная небная занавеска или коллапс трахеи. Все эти проблемы лечатся хирургически. Зачастую животные могут вполне комфортно жить с такими диагнозами, но в Вашем случае я рекомендую уточнить диагноз и после этого получить консультацию терапевта. ДЛя начала запишитесь, пожалуйста, на ретген легких и трахеи.

©2016-2022 Разработка сайта - Босенок и Партнеры