VK Instagram Telegram Дзен YouTube
Логотип Ветеринарного Госпиталя

Круглосуточно

Помогите понять, что с котиком, пока нет возможности съездить к…

Q&A: ВопросыПомогите понять, что с котиком, пока нет возможности съездить к…
0 +1 -1
Вероника спросил 8 лет назад

Помогите понять, что с котиком, пока нет возможности съездить к врачу (живем пока в станице, в Питер поедем только в конце марта и всего на две недели и сразу к дерматологу побежим)
Кот тайской породы, 3 года, кастрирован. Каждый год делаем во время прививки, обработки от блох, глистов, паразитов и пр. плановые вакцинации.
Кушает на протяжении 1.5 лет корм корм 1st CHOICE для кастрированных котов, аллергии вроде не на что быть. Корм хороший.
Но появилась одна залысина на ляшкечке, на коже (в диаметре см 3, уже заросла и кожа зажила спустя месяц и шерсть почти полностью отрастала). Режим питания и рацион не менялся.
Принимали антибиотики, как не странно с удовольствием, дали нам в вет. аптеке после осмотра лампой, пропили 5 дней по 2 раза в день таблетки Синулокс. Кушает хорошо, выглядит здорово, беспокоит ток бок и на лапках чуть чуть что то под облезшее на пяточках, думаю может и просто натоптыши.
Так же промывала хлрогексидином каждый день и капала раз стронгхолд), лишай исключили лишь уф лампой, большим в местной вет. аптеке мне помочь не смогли. Когда разлизывал краснела кожа не много и он лайн врач посоветовал воротник, чтобы не разлизывал, ходим в нем уже второй месяц(
Только я собиралась снять наконец воротник, как смотрю рядом снова плешка ((
Периодически снимаю его наблюдая, чтобы не лизнул, но сам он не чешет, зуда нет, его не беспокоит, только меня. Присутствует только шелушение, кожа светлая, и кружок без шерсти((
Изначально думала блошиный дерматит (так же предположили в вет.аптеке), но блох не видно и не было и кот домашний и убираюсь всегда, последний месяц обрабатываю от паразитов дома полы.
Может ли быть грибок какой? К врачу не съездить пока, собираемся через две недели в Питер ехать,(соскоб сдать сразу побежим и кровь, если понадобится) а у нас и гос клинику единственную закрыли, лабораторию((.
Вот большая зажила черная залысинка, появилась рядом маленькая, но она меня позавчера стала беспокоить, мажу мазью (хлорокексидин и потом мазь тербинафин 1% противогрибковая)
Заметила такое буквально вчера, маленькая зажила довольно быстро (неделю мажу мазь), но рядом с заросшим маленьким плешкой этим, как бы больше круг стал образовываться и по бокам коричневые точечки, как мини-укусики что ли, я думаю может это какие то блохи все же, но ни какашек их, ни их самих я не замечаю, внимательно наблюдаю за ним(((
Животное одно в доме, и всегда дома.
Что может быть вообще еще аллергия или что то страшное?
Возможно ли что это лишай? (лампа ведь только один вид исключает)
Опять же зуда и красноты нет, только не большое шелушение( Клеща думаю было бы заметно , даже подкожного, не похоже на него совсем.
Надеюсь не усугубится наше положение до приезда к врачу((
Может посоветуете, еще что-нибудь( Волнуюсь, что это может быть помогите советом(( Фото думаю необходимо вам показать, могу выслать на почту.

1 ответ
0 +1 -1
Екатерина Баранова ответил 8 лет назад

Здравствуйте, к сожалению без осмотра здесь не обойтись. И должна вас огорчить, если захотите понять причину, то сейчас не надо чем либо мазать до осмотра врача. Любой прием антибиотиков, мазей, и тд подразумевает смазывание клинической картины и невозможность определить причину возникновения такого состояния.

©2016-2022 Разработка сайта - Босенок и Партнеры