VK Instagram Telegram Дзен YouTube
Логотип Ветеринарного Госпиталя

Круглосуточно

собака чиха 2 года,стерилизована.привита.Заболели задние лапы,ходила хромала.Отвезли в ветклинику,смотрели хирург…

Q&A: Вопросысобака чиха 2 года,стерилизована.привита.Заболели задние лапы,ходила хромала.Отвезли в ветклинику,смотрели хирург…
0 +1 -1
ирина спросил 12 лет назад

собака чиха 2 года,стерилизована.привита.Заболели задние лапы,ходила хромала.Отвезли в ветклинику,смотрели хирург и невролог,сделали рентген 2 проекции-сказали симулянтка.На след.день не смогла встать на задние лапы,пошли к другому врачу.Она там сильно нервничала и по столу начала ходить,хирург прощупал каждую косточку и сказал симулнтка-у маленьких это бывает.Через два дня собака начала выть от боли ,пошли к врачу нас отправили на рентген в горветбольницу,сделали кучу снимков .рентгенолог сказала ничего не вижу,врач нашел подвывих колен.чашек зад.конечностей.Прописано -актовегин,мильгамма,по 0,5.румалон-0,3 по 10 уколов и римадил по одной четверти 20 мг 7 дней ,уколы делаем раз в 3 дня.Все это протекает на фоне постоянный соплей и чихания,капаем тизин и промываем нос.Собаке все хуже,плохо ест.почти не ходит.Хотела записаться к доктору у вас в госпитале,девушка ответила снимки надо делать заново.Скажите кто-нибудь готов вылечить мою собаку или опять только деньги на первом месте,за рентген уже заплатила 3400 руб и опять по новой?спасибо,если ответите.

1 ответ
0 +1 -1
Екатерина Баранова ответил 12 лет назад

Здравствуйте. Для начала — измерьте собаке температуру тела. Измеряется ректально электронным термометром до сигнала, ртутным около 5 минут. Если температура свыше 39,0, то, вероятно, собака апатичная по причине высокой температуры и необходимо разбираться в причинах повышения.Если есть выделения из носа, то скорее всего необходимо применение антибиотиков. Также важным является биохимическое и клиническое исследования крови. Рентгеновские снимки, возможно, не надо будет переделывать (если, конечно, они хорошего качества). Приходите на приём, постараемся Вам помочь.

©2016-2022 Разработка сайта - Босенок и Партнеры