VK Instagram Telegram Дзен YouTube
Логотип Ветеринарного Госпиталя

Круглосуточно

Я Пыталась помочь собаке, сбитой на дороге, но она от…

Q&A: ВопросыЯ Пыталась помочь собаке, сбитой на дороге, но она от…
0 +1 -1
екатерина спросил 10 лет назад

Я Пыталась помочь собаке, сбитой на дороге, но она от меня хромая ушла, пока я вызывала машину, почти через сутки позвонила на место происшествия, говорят, что видели ее снова, ходит но хромает, собака- дворняга (щенок, до года).После происшествия у нее был шок, она описалась и обкакалась на месте, и были брызги крови из пасти, и передняя лапа неестественно вывернута. Хочу поехать найти её
и отвезти ее на рентген и показать врачам, подскажите как действовать и стоит ли ее вообще беспокоить, и какие могут быть последствия если не помочь? Она мне всю ночь снилась… спасибо! очень жду ответ поскорее!

1 ответ
0 +1 -1
Екатерина Баранова ответил 10 лет назад

Помочь собаке всё же желательно, если вы готовы этим заняться. В случае перелома кость может срастись неправильно и хромота останется на всю жизнь. Угрозы жизни скорее всего уже нет. Беря на себя шефство над животным, будьте готовы к тому, что операция потребует финансовых затрат, так же как и послеоперационный период и содержание животного на стационаре. После лечения животное желательно всё же пристроить на постоянное место жительства в дом или на загородный участок, поскольку случаи ДТП животных мало чему учат, а потому имеют тенденцию повторяться. В отлове собаки могут помочь добровольцы. Информации по службам отлова собак у меня нет.

©2016-2022 Разработка сайта - Босенок и Партнеры