VK Instagram Telegram Дзен YouTube
Логотип Ветеринарного Госпиталя

Круглосуточно

Здравствуйте.Коту 11 лет.Два месяца в ветклинике лечили цистит.(Кот писал по…

Q&A: ВопросыЗдравствуйте.Коту 11 лет.Два месяца в ветклинике лечили цистит.(Кот писал по…
0 +1 -1
Екатерина спросил 11 лет назад

Здравствуйте.Коту 11 лет.Два месяца в ветклинике лечили цистит.(Кот писал по капле везде и каждые 20 дней наспупал рецедив).После второго рецедива сделали УЗИ,которое показало камень в мочевом пузыре размером 0,6мм.После операции врач сказал,что это не камень,а опухоль,ее вырезали и достали еще кусочек,который мешал коту писать.Назначили уколы.А опухоль отправили на гистологию,чтоб определить доброкачественная или злокачественная.
До обращения в клинику проблем со здоровьем у кота не было..кроме детства.Мы взяли его из приюта и принеся домой,он начал какать с кровью.Отнесли к ветеринару,что -то прописали(не помню 11 лет прошло),и велели не кормить рыбой.Рыбу никогда не ел.Сухой корм никогда не давали.
Вопросы: Можно ли спутать камень и опухоль?
Чем теперь лечить и кормить кота?
Сколько она росла и находилась в организме котика(за недели она выросла или месяцы,годы)?
Пожалуйста ответьте на все вопросы.Спасибо.

1 ответ
0 +1 -1
Александр Быков ответил 11 лет назад

Здравствуйте Екатерина. При УЗИ камень вероятнее всего будет подвижен, а опухоль нет. Визуально, после извлечения образования, перепутать камень и опухоль невозможно. Новообразования мочевого пузыря развиваются обычно медленно, в течении нескольких месяцев. В вашей ситуации необходимо дождаться результатов гистологического анализа, что бы оценить перспективы и скорректировать лечение. В послеоперационном периоде обязательны антибиотики, спазмолитики, инфузионная терапия по состоянию. При отсутствии мочекаменной болезни специфического питания не требуется.

©2016-2022 Разработка сайта - Босенок и Партнеры