VK Instagram Telegram Дзен YouTube
Логотип Ветеринарного Госпиталя

Круглосуточно

Здравствуйте.Моей собаке 3 года и 9 мес.Кроличья такса. Вес: 3…

Q&A: ВопросыЗдравствуйте.Моей собаке 3 года и 9 мес.Кроличья такса. Вес: 3…
0 +1 -1
Марина спросил 10 лет назад

Здравствуйте.Моей собаке 3 года и 9 мес.Кроличья такса. Вес: 3 кг.100 гр. Питание:натуральная еда.Болеет около 2 лет. Симптомы: проплешины в области хвоста, носа, на сгибах задних лап, розовые пятна на животе. На ушах и хвосте белый налет.
Аппетит хороший, активна, воду пьет не каждый день.Может дня 3-4 не пить. Мочеиспускание: регулярное. Стул: регулярный, нормальный.На приеме у врача был сделан б/х анализ крови, соскоб с хвоста, пощипали нос, соскоб с лап.Эти же анализы были сделаны в феврале в другой клинике, но врач решила сделать их повторно, не вредно ли это? Диагноз не поставлен.Предположительно:аллергия. Врач говорит что скорее всего собаке будет необходимо пожизненное гормональное лечение. Сейчас назначено: диета — 1/3 индейка, кабачки, тыква, 1/3 цветная капуста, рис 1/3 , вода.+ таблетки — Зодак(взяли аналог — Зиртек)по 3 капли внутрь 2р/день 5 дней. Синулокс 50 мг по 2/3 табл. 2р/день 7 дней. Мыть шампунем дня чувствительной кожи 2р/неделю месяц. Правильно ли назначено лечение при условии того что результатов анализов еще нет? не вредно ли сейчас будет принимать эти таблетки или лучше дождаться результатов анализов?

1 ответ
0 +1 -1
Екатерина Баранова ответил 10 лет назад

Здравствуйте. Большинство заболеваний, а тем более дерматологических, невозможно лечить, не видя пациента. Приводите собачку на прием к терапевту.

©2016-2022 Разработка сайта - Босенок и Партнеры