VK Instagram Telegram Дзен YouTube
Логотип Ветеринарного Госпиталя

Круглосуточно

Здравствуйте.Моему котику 11 лет,кастрированный.Основной корм вискас(не сухой),так же ест мясо,колбасу,сыр(очень…

Q&A: ВопросыЗдравствуйте.Моему котику 11 лет,кастрированный.Основной корм вискас(не сухой),так же ест мясо,колбасу,сыр(очень…
0 +1 -1
Екатерина спросил 11 лет назад

Здравствуйте.Моему котику 11 лет,кастрированный.Основной корм вискас(не сухой),так же ест мясо,колбасу,сыр(очень любит) и т.д.,ни когда не давали рыбу(нельзя с рождения).06.01.13 обратились к ветеринару с проблемой…писает везде,часто,по капле и иногда с кровью.Обратились сразу,как увидели.Сдали анализы:моча — уд.вес-1.025;рн-7.0;эпителий- 5-8;пласты 0-1-0;лейкоциты-15-20;слизь+;соли-аморфные фосфаты; Кровь:АсАт-72.3;АлАт-45.0;амилаза-482.2;креатинин-170.4;мочевина-7.5;кфк-763.0;фосфор-1.6;общий белок-78.6.
Назначили лечение — р-р рингера-локка,цефтазидим,детаметазон,гамавит,дома-марену 2 раза в день.Температура тела была 39.5.На второй день после уколов,его частое писание прекратилось.Аппетит не портился,играл.
05.02.13 мы снова в вет.клинике,у нас рецедив…Анализ мочи чуть изменился:рн-6.0;эпителий-6-8.Лечение — пенбекс,папаверин,гамавит,трисоль.Дома опять марена и пол-палы трава.
01.03.13 Я сижу в очереди к знакомому нам ветеринару…У котика опять рецедив и кровь в моче.Результат анализа будет известен только 04.03.Ком тот жеАнализ пока не знаю,;;;;;

1 ответ
0 +1 -1
Сергей Коротков ответил 11 лет назад

Здравствуйте. Исходя из описания симптомов вашего кота, у него цистит. Цистит может быть как сам по себе (например, после какого-то переохлаждения), так и вследствие мочекаменной болезни. В первом случае с циститом можно справиться путём применения антибиотиков, спазмолитиков и мочегонных средств на основе трав. В случае МКБ этого будет недостаточно, так как остающиеся в мочевом пузыре кристаллы будут продолжать раздражать слизистую оболочку мочевого пузыря и могут привести к закупорке мочевыделительного канала (т. е. к острой задержке мочи). Чтобы подтвердить наличие МКБ, надо ещё раз сдать анализ мочи и сделать УЗИ мочевого пузыря на наличия взвеси, осадка или даже сформированных камней. Если подтверждается МКБ, то назначенных препаратов будет недостаточно и необходимо будет переводить кота на специальную диету при МКБ (иногда бывает пожизненно). В случае неоднократного наступления задержки мочи проводится оперативное лечение данной проблемы.

©2016-2022 Разработка сайта - Босенок и Партнеры