VK Instagram Telegram Дзен YouTube
Логотип Ветеринарного Госпиталя

Круглосуточно

Здравствуйте.Моему котику 11 лет,кастрированный.С рождения питался китекетом(года 4-5 назад перестал…

Q&A: ВопросыЗдравствуйте.Моему котику 11 лет,кастрированный.С рождения питался китекетом(года 4-5 назад перестал…
0 +1 -1
Екатерина спросил 11 лет назад

Здравствуйте.Моему котику 11 лет,кастрированный.С рождения питался китекетом(года 4-5 назад перестал его есть),перевели на вискас.Сухой корм никогда не ел,рыбу тоже.Вискас как дежурное блюдо,часто ест мясо,фарш,колбасу обожает овсяную кашу и кильку в том.соусе.У ветеринара были,когда его завели(проблемы со стулом),когда кастрировали и ..06.01.13 обратились с жалобой,что кот писает по капле,с кровью и часто.Назначали лечение…до 01.03 лечили от цистита,с рецедивами каждые 19-21 день.01.03 СДЕЛАЛИ УЗИ,которое показало камень в мочевом пузыре размером 0.6мм.05.03 была операция,после операции сказали,что это опухоль,к счастью доброкачественная(фиброма),писать мешал кусочек опухоли,который оторвался и закупоривал проход.Провели курс уколов.Сейчас котик чувствует себя хорошо))).Только сжимается весь,когда я собираюсь на работу или муж приходит домой.Мы думаем,что он просто боится,что его опять повезут на больные уколы((. Но отказывается есть корм назначенный ветеринаром ранее,до операции,корм роял канин сеньор консалт стайдж 1(не сухой).Мясо ест(даю с опаской т.к. у ветеринара не спрашивала можно ли),а корм не хочет.Почему?До этого ел роял канин уринари(не сухой).А этот поел пару недель и теперь отказывается.Ветеринар назначил антибиотик «имипенем»,но я не могу его найти.Нужен ли он? И можно ли кота вернуть к привычной его пище?А то смотреть жалко,он есть просит,а корм этот не ест.
P.S.Через неделю после операции,врач в районе шва выкачала 13 кубиков крови.Это нормально?Можно ли давать ему вискас?Может витамины какие-нибудь?Он правда у меня цветок ест периодически(хлорофитум).И до болезни его ел.

1 ответ
0 +1 -1
Сергей Коротков ответил 11 лет назад

Здравствуйте! Если кот отказывается от еды, есть смысл сдать кровь на биохимический анализ и проверить работоспособность почек в первую очередь. Если по биохимии отклонений, требующих корректировки, не будет найдено, тогда нужно придерживаться строго диеты, назначенной ветеринаром. Кот с нормальным аппетитом вынужден будет есть назначенный корм. Можно узнать у вашего ветеринарного врача диеты, подходящие вашему коту, но других фирм-производителей (возможно, дело во вкусовых предпочтениях). Возвращаться на вискас, а также есть мясо и цветы не рекомендуется. Уринари назначается только при мочекаменной болезни (можно сдать анализ мочи). Если вашим лечащим врачом назначен антибиотик, то делать его нужно полным курсом. Возможно обсудить какой-либо другой препарат, не обязательно «имипенем», которого вам не найти. Или звоните в справочную по аптекам. В районе послеоперационного шва возможно возникновении гематомы, главное, чтобы не было постоянного кровотечения и заживляемость шва не вызывала нареканий. Выздоравливайте.

©2016-2022 Разработка сайта - Босенок и Партнеры