VK Instagram Telegram Дзен YouTube
Логотип Ветеринарного Госпиталя

Круглосуточно

Здравствуйте, моему сиамскому коту 17 лет! Знаю, что это очень…

Q&A: ВопросыЗдравствуйте, моему сиамскому коту 17 лет! Знаю, что это очень…
0 +1 -1
Ксения спросил 11 лет назад

Здравствуйте, моему сиамскому коту 17 лет! Знаю, что это очень много для кошек, ведет себя нормально, ест охотно (кормлю кормом для стерелизованных старых котов типа роя канин, брит, хиллс), много пьет……

скажите, что нужно в таком возрасте проверять в первую очередь? на что обратить внимание и когда , ведь возраст критический….

1 ответ
0 +1 -1
Екатерина Баранова ответил 11 лет назад

Здравствуйте, Ксения! В первую очередь есть необходимость сдать кровь на биохимический анализ, который покажет работоспособность внутренних органов Вашего кота. Сразу же можете принести в лабораторию и мочу, анализ которой необходим для подтверждения диагноза в случае завышенных почечных показателей. Кормление в таком возрасте у Вас в принципе правильное, но лучше не менять фирмы, а придерживаться одной. Много пьют животные при следующих проблемах: сахарный и несахарный диабет, почечная недостаточность, сильный воспалительный процесс. В Вашем случае необходимо в обязательном порядке исключить проблемы с почками и сахарный диабет. По результатам анализов врач может назначить вам долговременную или пожизненную диету.

©2016-2022 Разработка сайта - Босенок и Партнеры