VK Instagram Telegram Дзен YouTube
Логотип Ветеринарного Госпиталя

Круглосуточно

Здравствуйте, мой телефон 89522094016. Хочу задать сразу несколько вопросов. У…

Q&A: ВопросыЗдравствуйте, мой телефон 89522094016. Хочу задать сразу несколько вопросов. У…
0 +1 -1
Анна спросил 12 лет назад

Здравствуйте, мой телефон 89522094016. Хочу задать сразу несколько вопросов. У нашего котенка (2 месяца) диагноз мегаэзофагус. Его начало рвать после еды (давали мясное пюре «Тема», разведеное бульоном), сделали рентген (с барием) и предположили это заболевание. Через день еще раз провели рентгенодиагностику в Ветеринарной академии СПб и поставили этот же диагноз. После вторичной диагностики, ему стало хуже (или это просто совпало), начали его часто кормить, но по 5, а впоследствии 10 милилитров молока для котят. Пару дней он так ел, но потом опять пошли ухудшения, его сильно рвало и больше 2 милилитров за раз он уже не ел, но воду пил и после воды не рвало. Повезли в ветеринарную клинику Сотникова и сделали ФГДС, у нас есть результаты исследований, записанные на видео. Диагноз подтвердился, НО, после возвращения домой, у котенка появился аппетит и он начал есть за раз 25-35 милилитров молока с промежутками в 1, 5 — 2 часа. Ест в вертикальном положении и после еды держу его вертикально еще 5 минут (как сказал врач) Вот уже прошло 3 дня, как его не рвет и он хорошо кушает. В связи с этим у меня появились вопросы.
Он не наедается жидкой пищей, похоже ему нужно что то поплотнее, он ищет еду по углам (принюхиваается, пытается лизнуть). С чего и по скольку (какой объем) за одно кормление начать докармливать подскажите пожалуйста. Я читала, что можно давать геркулесову кашу. Ее варить на воде, или добавить молока? Насколько она должна быть жидкой? Как часто ему ее давать, что можно добавить еще?
И еще один вопрос. На разных ветеринарных сайтах я находила варианты лечения этой болезни. Например «метоклопрамид улучшает состояние больного животного поскольку стимулирует сокращение периферической доли пищевода» или еще выдержка «также применяется блокатор кальциевых каналов — нифедипин» И еще находила различные варианты. Из чего я сделала выводы, что значит существуют способы помощи и в этой ситуации и не только с помощью диеты, но и с помощью медикаментов. И еще, я нашла информацию, что это заболевание может быть вызвано разными причинами и в соответствии с причиной назначается лечение. Нам же только поставили диагноз, никаких анализов мы не сдавали. А я читала, как одной собачке помог выяснить причину ПРОЗЕРИНОВЫЙ ТЕСТ и выявление антител к ацетилхолиновым рецепторам, после чего ей удалили вилочковую железу и пищевод восстановил свои нормальные функции. Это все я пишу к тому, что не теряю надежды на (пусть частичное, лучше полное ) выздоровление. Тем более, что читала, что иногда в процессе развития котенка все само развивается впоследствии и проходит. Но не хочется полагаться на судьбу, очень хочу помочь этому выздоровлению всем, чем смогу. Тем более, что (опять таки) нашла информацию, что чем раньше диагностируется заболевание у котенка, тем благоприятнее исход. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать, к какому врачу обратиться, где искать подходящую клинику. Я буду рада любой информации.

1 ответ
0 +1 -1
Александр Быков ответил 12 лет назад

Здравствуйте. Обратитесь, пожалуйста, в нашу клинику к хирургам Трофимову Вадиму Севастьяновичу или Алексееву Василию Николаевичу. Думаю, что они помогут разобраться в Вашей ситуации.

©2016-2022 Разработка сайта - Босенок и Партнеры