VK Instagram Telegram Дзен YouTube
Логотип Ветеринарного Госпиталя

Круглосуточно

Здравствуйте. Моя собака — доберман, 4 года, сучка. У нее…

Q&A: ВопросыЗдравствуйте. Моя собака — доберман, 4 года, сучка. У нее…
0 +1 -1
Эдвард спросил 13 лет назад

Здравствуйте.
Моя собака — доберман, 4 года, сучка.
У нее миозит (поражены мышцы на затылке). Собака не может открыть рот нормально, не может грызть кости, больно жевать. Уже год питается одними бульонами. Периодически поскуливает, даже когда ничего не делает. Диагноз поставили врачи (не буду называть клиники, смысла в этом нет), пробовали лечиться у разных специалистов, в разных клиниках. Сдавали везде кучу анализов, снимков и т.д., после чего проходили различные курсы лечения. Но никакого результата. В конце концов один из докторов развел руками и сказал ждать, дескать само должно пройти. Но это у меня вызывает большие сомнения. Другой же доктор предложил сделать какую-то беспрецедентную операцию, сам он ее никогда не делал, и вообще не знает, делал ли кто-либо такую операцию до него. Соответственно гарантий он никаких не дает. А вероятность того, что собака выживет, он расценил как 50 на 50. Разумеется, от этого мы отказались.
Время идет, а никаких положительных изменений не наблюдается. Больно смотреть, как полный сил и энергии доберман хлюпает бульоном по пол часа, вместо того чтобы грызть кости, и играет в игрушки исключительно лапами…
Мы в отчаянии. Неужели это такая неизлечимая болезнь? Поделитесь опытом, посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Пишу на форуме, потому что не вижу смысла возить еще по энному числу клиник собаку. Все анализы, снимки и т.д. уже есть. Просто скажите, есть ли в городе специалист, который мог бы ей помочь?
Заранее благодарю, Эдвард

1 ответ
0 +1 -1
Екатерина Баранова ответил 13 лет назад

Здравствуйте. Для того, что-бы более точно ответить на Ваш вопрос необходимо располагать информацией о проводимом лечении.Но в любом случае дистанционно решить Вашу проблему к сожалению не получится.Рекомендую записаться на прием к одному из ведущих хирургов нашей клиники (Трофимову или Алексееву) можно попробовать сначала приехать без животного с рентгеном и анализами, но потом собаку скорее всего привезти придется.

©2016-2022 Разработка сайта - Босенок и Партнеры