VK Instagram Telegram Дзен YouTube
Логотип Ветеринарного Госпиталя

Круглосуточно

Здравствуйте! Мы подобрали котенка в конце ноября с серьезным гнойным…

Q&A: ВопросыЗдравствуйте! Мы подобрали котенка в конце ноября с серьезным гнойным…
0 +1 -1
Полина спросил 10 лет назад

Здравствуйте! Мы подобрали котенка в конце ноября с серьезным гнойным поражением вокруг анала и вверху слева у основания хвоста. Тогда вылечили, но зарос анал. Анал открыли в несколько приемов в ветклинике.
Но с тех пор у него переодически слева в том же районе у хвоста открывается свищ. В последний раз был особенно тяжело заживающий свищ, защили его. Он зажил как и все предыдущие хорошо(на первый взгляд), но открылся небольшой свищ слева чуть ниже. У котика аппетит хороший и игривый он. Но я естественно переживаю, что наш хирург отзывчивый, но мне кажется с небольшим опытом именно по нашему случаю. Не подскажите ли не может ли это быть у нас параректальная флегмона? И как еще можно узнать причины и предотвратить развитие этих наших свищей? Можно ли обратиться к Вам в клинику с этим

1 ответ
0 +1 -1
Сергей Коротков ответил 10 лет назад

Здравствуйте. Флегмона- это вряд ли. Но если было гнойное воспаление, если накладывались внутренние швы, если полость гнойной раны или свищевой ход был плохо зачищен и не найден конкретный источник воспаления, то скорее всего свищи будут периодически образовываться. Маловероятно, что если хирург будет осматривать котёнка в период ремиссии, он сможет найти источник воспаления. Если случится повторное обострение, тогда надо будет прийти на приём к хирургу. Возможно понадобится рентгенологическое обследование с применением рентгеноконтрастных препаратов, чтобы определить направление свищевых ходов и их источник.

©2016-2022 Разработка сайта - Босенок и Партнеры