VK Instagram Telegram Дзен YouTube
Логотип Ветеринарного Госпиталя

Круглосуточно

Здравствуйте! Нашей кошечке 2 года, беспородная, в 11 месяцев была…

Q&A: ВопросыЗдравствуйте! Нашей кошечке 2 года, беспородная, в 11 месяцев была…
0 +1 -1
Оксана спросил 7 лет назад

Здравствуйте! Нашей кошечке 2 года, беспородная, в 11 месяцев была стерилизована. Чуть больше месяца назад начала интенсивно вылизывать живот: шерсть облезла, и появился дерматит. В остальном самочувствие нормальное. Сдали общий анализ мочи. Результат:

BIL neg
UBG norm
KET neg
ASC 20 mg/dl +
GLU neg
PRO 100 mg/dl 2+
BLD neg
pH 6
NIT neg
LEU 500 Leu /ul 3+
SG 1.015

Был назначен Стоп Цистит суспензия. Пропоили 2 недели, повторно сдали анализы, поменялся только удельный вес — стал 1.030. Доктор сделал укол и дал еще 4 дозы в шприце на дом. Содержимое мне неизвестно. Лекарство прокололи, но кошка живот продолжает лизать.

Сейчас наш ветеринар в отпуске, а так как мы проживаем в г. Сызрань Самарской обл. выбор клиник у нас небольшой и про остальных врачей отзывы ужасные.

Подскажите, пожалуйста, при каком заболевании могут быть такие показатели анализов? Думаю, что необходимо дополнительное обследование, какие обследования еще необходимы для уточнения диагноза?

Сейчас кормим сухим Royal Canin Sterilised. Есть ли необходимость в замене корма? Можете что-нибудь порекомендовать?

Буду очень благодарна за ответ!

1 ответ
0 +1 -1
Екатерина Баранова ответил 7 лет назад

Здравствуйте, такие признаки могут быть при мочекаменной болезни. Для этого необходим клинический анализ мочи с исследованием осадка! УЗИ мочевого пузыря. Так же возможны и другие причины (дерматит на фоне аллергии и прочее) Необходимо сдать биохимический и общий клинический анализы крови. Обязательна обработка от эктопаразитов.

©2016-2022 Разработка сайта - Босенок и Партнеры