VK Instagram Telegram Дзен YouTube
Логотип Ветеринарного Госпиталя

Круглосуточно

Здравствуйте! Нашей кошечке около 4-4,5 мес. Взяли ее в возрасте…

Q&A: ВопросыЗдравствуйте! Нашей кошечке около 4-4,5 мес. Взяли ее в возрасте…
0 +1 -1
Лиза спросил 11 лет назад

Здравствуйте!
Нашей кошечке около 4-4,5 мес. Взяли ее в возрасте 2,5 мес от хозяйки, которая нашла котят с кошкой-мамой на улице и выходила. От клеща она их обрабатывала. Сейчас у кошечки проблемы с ушками, в них скапливаются темно-коричневые суховатые выделения в большом количестве. Уши не чешет, внешне никакого беспокойства не проявляет. Несколько раз были в ветклинике около дома, там взяли анализ на флору. Ушного клеща почему-то отмели сразу же, анализ показал условно-патогенную флору. Прописали три укола антибиотика и капли в теч.7 дней. Изменений никаких не произошло вообще. Выделения по-прежнему остались в большом количестве, зуда по-прежнему нет. Врач посмотрел выделения под микроскопом, клеща не нашел. Но выделения то остались! И еще кошка чихает достаточно часто.
Лечить от клеща, пока не убедимся в том, что это именно клещ, боимся… вдруг хуже сделаем.

Что это может быть, если не клещ? Или все-таки клещ? Связано ли это с чиханием? И самое главное — кошечке давно пора прививки делать, но пока не пролечим все, боимся нагружать маленький организм… Как быть?

Спасибо большое за ответ!

1 ответ
0 +1 -1
Екатерина Баранова ответил 11 лет назад

Здравствуйте. Проведите повторный соскоб содержимого ушной раковины. С профилактической целью можно применить препарат стронгхолд (по весу), он хорошо переносится и защитит котенка от блох, круглых гельминтов и ушных клещей. Если в соскобе клещи не обнаружены, необходимо, что бы врач назначил курс лечения при отите. С чиханием связи нет.

©2016-2022 Разработка сайта - Босенок и Партнеры