VK Instagram Telegram Дзен YouTube
Логотип Ветеринарного Госпиталя

Круглосуточно

Здравствуйте! ответьте пожалуйста на мой вопрос. У кота образовался флюс.(кота…

Q&A: ВопросыЗдравствуйте! ответьте пожалуйста на мой вопрос. У кота образовался флюс.(кота…
0 +1 -1
ната спросил 12 лет назад

Здравствуйте! ответьте пожалуйста на мой вопрос.
У кота образовался флюс.(кота нашли год назад на дачах, не кастрирован, возраст неизвестен, порода тоже- но похож на сибирского: черный длинношерстный) отвезли в клинику на операцию. там удалили 2 гнилых зуба и прорезали шишку с гноем на нижней челюсти. поставили антибиотик . делали под наркозом.
на след день он чувствовал себя намного лучше. нас отпустили и ничего не сказали больше, только сказали что внешнюю рану нужно промывать перекисью и мазать левомеколем.
через день я позвонила снова в ту клинику- уточнить нужно ли еще приезжать. мне сказали что нужно ставить антибиотик 5 раз не меньше. мы приехали- укол поставили, коту стало лучше,
затем на следующий день приехали еще раз- поставили антибиотик и еще 2 укола( врачи не называли названия препаратов даже после моей просьбы- сказали- антибиотик и витамины) и после этих уколов у него произошел анафилактический шок легкой формы: тошнота, судороги, слабость,сердцебиение и дыхание учащенные. я позвонила в клинику- описала- сказали -дайте ему корвалол. я спросила — почему это произошло-мне ответили- перенасыщение препаратом,я спросила- а ведь еще нужно поставить 2 раза антибиотик- что делать? врач ответил- попробуем ставить другой.
теперь я не знаю что делать- я боюсь везти кота на уколы- если врачи точно не могут сказать как он перенесет их! и боюсь недолечить.
посоветуйте что мне делать- возить на уколы или нет. хватит ли 3х раз антибиотика?

состояние такое: опухлость уменьшилась, дыхание 21 вдох в мин., сердце- 160 ударов, нос холодный мокрый, но мне кажется что кот горячий(может ли быть температура если нос нормальный?), поведение обычное.

на счет самостоятельной промывки раны- врач сказал что в разрез надо вставлять шприц и промывать через него перекисью и через него вводить левомеколь- до каких пор нужно такое делать- нужно ли расковыривать рану если затянулась, а шишка еще не до конца рассосалась, или достаточно промывать сверху рану?

1 ответ
0 +1 -1
Александр Быков ответил 12 лет назад

Здравствуйте. Обратитесь в другую ветклинику для назначения дальнейшего лечения. Антибиотик, скорее всего, понадобится. Заберите выписку из клиники, где будут указаны препараты и дозы, вводимые Вашему питомцу. Врач ОБЯЗАН дать назначения. Думаю, что продолжать лечится в клинике, где скрывают от Вас назначения не надо.

©2016-2022 Разработка сайта - Босенок и Партнеры