VK Instagram Telegram Дзен YouTube
Логотип Ветеринарного Госпиталя

Круглосуточно

Здравствуйте! Подобрали на улице котенка. Оказалось, у девицы лишай. Диагноз…

Q&A: ВопросыЗдравствуйте! Подобрали на улице котенка. Оказалось, у девицы лишай. Диагноз…
0 +1 -1
Юлия спросил 10 лет назад

Здравствуйте! Подобрали на улице котенка. Оказалось, у девицы лишай. Диагноз был поставлен в результате визуального осмотра и просвечивания лампой. По рекомендации ветеринарного врача мазали даму фунгином и йодом, трижды проставили вакдерм. Поскольку в доме к тому моменту уже жила кошка, ей тоже (опять же, по совету врача) дважды поставили вакдерм «для профилактики». Итог — старшая кошь также заболела лишаем. Врач вновь велел обрабатывать всех фунгином. Поначитавшись в интернете ужасов про фунгин, поехали к другому доктору. В клинике нашим девицам специалист лаборатории сделал соскоб и через пятнадцать минут вынесли две бумажки с результатом «Microsporum canis». Отправили к врачу. Доктор на наших девчат не посмотрела, взглянула лишь в бумажки и велела мыть их 1 раз в три дня «Перхоталом» 2%, а в дни между купаниями мазать мазью «Низорал». Следуем этой схеме вторую неделю, никаких видимых улучшений нет. К тому же у старшей лишай прямо вокруг глаз и, как Вы понимаете, это место мы не моем — моем только тело…
Эпопея с мазанием фунгином длилась почти месяц, теперь вот уже больше недели другая схема… Плюс ко всему болячку подхватили и мы с мужем. Посоветуйте, пожалуйста, как нам все таки вылечить наших кисок, не гоняя заразу по кругу. Все виды ветеринарной помощи, доступные в нашем городе, мы уже использовали…

1 ответ
0 +1 -1
Александр Быков ответил 10 лет назад

Здравствуйте. Для лечения микроспории хорошо зарекомендовали себя такие препараты как Итраконазол и Имаверол. Обсудите с вашим доктором назначение и дозировку одного из этих препаратов. Местно, на пораженные участки кожи, можно наносить мазь Ламизил 2 раза в день, 3-4 недели. В любом случае мыть животных, больных микроспорией, во время лечения не рекомендуется.

©2016-2022 Разработка сайта - Босенок и Партнеры