VK Instagram Telegram Дзен YouTube
Логотип Ветеринарного Госпиталя

Круглосуточно

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что случилось с моим котом. Он стал…

Q&A: ВопросыЗдравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что случилось с моим котом. Он стал…
0 +1 -1
Анастасия спросил 7 лет назад

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что случилось с моим котом. Он стал качаться, задние лапы какие-то слабые; он не может бегать, запрыгивать(на диван/кресло)-сразу валится. Также стал часто спать, можно сказать, что весь день;стал вялый, глаза часто слезятся, да так, что шерсть подними мокрая; и ВСЁ ВРЕМЯ мурчит! Это не похоже на него. Мой котик почти чистокровный(небольшая примесь простого, но внешне это не заметно;да и характер, свойственный всем кошкам его породы) британец,потому не любитель ластиться — вредный, и никогда не было такого, чтобы он долго мурчал. Или, может быть, я плохая хозяйка? Но с ним явно что-то происходит.
Вчера было хуже, наблюдались все выше перечисленные «симптомы», и еще надутый живот. Я свозила его к ветеринару, там поставили укол и сказали, что нужно дать четвертинку но-шпы-подозревали затруднительность мочеиспускания.К вечеру живот уменьшился, лапы стали волочиться не так сильно, как прежде, но в общем его состояние не изменилось.
Может быть, это чумка? Хотя кота не рвет, аппетит неплохой.
Так что же это, и как лечить?

1 ответ
0 +1 -1
Сергей Коротков ответил 7 лет назад

Здравствуйте, для начала коту надо сдать биохимический и общий клинический анализы крови, возможно анализ мочи. Только после этого можно будет предполагать какие то диагнозы.

©2016-2022 Разработка сайта - Босенок и Партнеры