VK Instagram Telegram Дзен YouTube
Логотип Ветеринарного Госпиталя

Круглосуточно

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с советом. Живу в Украине, в очень…

Q&A: ВопросыЗдравствуйте! Помогите, пожалуйста, с советом. Живу в Украине, в очень…
0 +1 -1
Марина спросил 12 лет назад

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с советом.
Живу в Украине, в очень маленьком городе. Наш ветеринар ничего сделать не смог, не знаю, куда еще обращаться.

Кошка шотландская вислоухая, год и 5 месяцев. Стерилизована недавно.
Ест корм Royal Canin indoor(для кошек, что не выходят из дому) И еще временами говядину и вареную курятину.
Все началось с крови в кале. Иногда одна капля, иногда больше было. Сначала дали лекарство от глистов. Неделю крови не было, потом появилась снова. Были у ветеринара. Он сказал дать еще одну таблетку от глистов Прател, прописал антибиотики Энроксил и Линекс. Я неделю все это давала. И эту неделю крови не было, потом еще неделю все было хорошо. и вот опять кровь появилась. Один раз было много, маленькая лужица. Ветеринар сделал укол какой-то, сказал, что для свертывания крови.
Делали анализ крови и кала. сказал анализ крови хороший. Ничего нет. А в кале много шерсти обнаружено. Больше он ничего не знает, посоветовал давать пасту для выведения шерсти.
Что с кошкой, и что делать, мы так и не знаем.
Буду очень благодарна за совет и помощь.
Заранее спасибо.

1 ответ
0 +1 -1
Сергей Коротков ответил 12 лет назад

Здравствуйте. По описанию похоже на энтероколит. Энтероколит может протекать в хронической форме. Причин для этого заболевания много. В комплекс диагностики необходимо включить общее исследование кала, биохимическое и клиническое исследования крови, ПЦР на лямблиоз, изоспороз, токсоплазмоз, панлейкопению. Обязательно придерживаться диетического кормления. Категорически нельзя смешивать натуральную пищу с кормом. Можно на период обострения перевести кошку на лечебный корм: Хиллс «I|D» или Royal Canin «Gastrointestinal» (если нет пнкреатита), или Pro plan «EN». В ряде случаев бывает, что причину энтероколита невозможно выявить. В таком случае самое важное придерживаться однообразной диеты.

©2016-2022 Разработка сайта - Босенок и Партнеры