VK Instagram Telegram Дзен YouTube
Логотип Ветеринарного Госпиталя

Круглосуточно

Здравствуйте! Собака породы американский питбультерьер, приблизительный возраст год и 2…

Q&A: ВопросыЗдравствуйте! Собака породы американский питбультерьер, приблизительный возраст год и 2…
0 +1 -1
Анна спросил 11 лет назад

Здравствуйте!
Собака породы американский питбультерьер, приблизительный возраст год и 2 месяца — полтора года.
Симптомы: После 10-15 минут бега с собаками (в вечернее время, не на солнцепеке), появляется учащенное дыхание, тело нагревается, пьет много воды, ищет место попрохладней где-бы прилечь. Дыхание восстанавливается где-то через час после возвращения домой. При этом на море может носиться час, постоянно охлаждая себя в море. В холодную погоду симптомы были заметны значительно меньше. С приходом лета очень усугубились.
Сделали рентген грудной клетки, сердце увеличено незначительно, на 0,5см. При прослушивании сердца есть незначительные шумы. Снимок можно посмотреть по ссылке: http://i062.radikal.ru/1307/10/83acff89801c.jpg
Очень сильно удлинено небо. Что может приводить к проблемам с дыханием, по мнению врачей. Перед тем как делать операцию по укорачиванию неба, хочу проконсультироваться, можно ли собаке делать наркоз? Не опасно ли это для сердца?
Пол года назад собаке делали стерилизацию.
Спасибо!

1 ответ
0 +1 -1
Александр Быков ответил 11 лет назад

Здравствуйте, Анна. В такой ситуации, перед операцией желательно провести полное кардиологическое обследование, а именно ЭКГ и Узи сердца. По результатам этих исследований можно будет понять насколько высок риск общего наркоза.

©2016-2022 Разработка сайта - Босенок и Партнеры