VK Instagram Telegram Дзен YouTube
Логотип Ветеринарного Госпиталя

Круглосуточно

Здравствуйте! У нас кошечка метис перса, 7,5 месяцев. Примерно неделю…

Q&A: ВопросыЗдравствуйте! У нас кошечка метис перса, 7,5 месяцев. Примерно неделю…
0 +1 -1
MARINA MOROZOVA спросил 12 лет назад

Здравствуйте!
У нас кошечка метис перса, 7,5 месяцев.
Примерно неделю назад у нее была первая рвота. Она рвала чем-то похожим на целлофан, возможно оберткой от сосиски. Было такое пару раз. После этоговсе было нормально. Позавчера у нее началась сильная рвота, в основном прозрачная с пеной, потом стала желтой, потом желто-зеленой. Кошка ничего не ест. Вечером попыталась поесть и попила воды, вскоре это все вырвала. Ночью была частая и сильная рвота. Вчера она также ничего не ела. С утра мы попытались попоить ее молоком,дали таблетку активированного угля, днем она вырвала, молоко было свернутым. Кошка очень ослабла, медленно ходит. У нее вечером был ярко розовый и сухой нос, но потом стал нормальный. Сегодня ночью рвоты не было. Утром влили ей немного молока. Рвоты не было. Потом днем него вырвала, прозрачным. Вечером насильно покормили ее бульоном курино-овощным, немного с перетертыми овощами, и 1/2 таблетки мезима. Рвоты после этого не было. Позже насильно дали куриный бульон с перетертым куриным мясом. Она через пять минут все это вырвала. Самостоятельно есть отказывается. В туалет ходит только по маленькому. Да и чем ей ходить по большому, если в желудке ничего нет. Кошка очень похудела, слабая, когда гладишь, муркает, отзывается. Питание было в основном домашнее, редко сухой корм Фрискис, пред рвотой ела корм мокрый Фрискис с гречкой.
Пробовали дать несколько капель вазелинового масла.
Кошка не привита. Лечение от глистов не проходила. Контакта с улицей не имеет.
У нас есть вторая кошка, 7лет, ее мама, с ней все впорядке, но к маленькой она вообще не подходит, кормили их одиноково.
Возможности отвести к ветеринару нет вообще. Я понимаю, что нужен осмотр, но, подскажите, какие варианты, что это может быть? Какие меры принимать. Кошка слабеет.
В любом случае, спасибо!

1 ответ
0 +1 -1
Сергей Коротков ответил 12 лет назад

Здравствуйте У кошки симптомы непроходимости (инородное тело в ж к т) Ее срочно нужно вести к врачу.

©2016-2022 Разработка сайта - Босенок и Партнеры