VK Instagram Telegram Дзен YouTube
Логотип Ветеринарного Госпиталя

Круглосуточно

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,как помочь моему котику.Кот(3 года),кастрированный.5 дней назад заметили в его…

Q&A: ВопросыЗдравствуйте,подскажите,пожалуйста,как помочь моему котику.Кот(3 года),кастрированный.5 дней назад заметили в его…
0 +1 -1
Наталия спросил 11 лет назад

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,как помочь моему котику.Кот(3 года),кастрированный.5 дней назад заметили в его обычной моче кровь,решили давать котэрвин,после стал чаще ходить и подолгу сидеть,иногда ничего и не высиживал,в пятницу перевели на роял канин уринари,стали давать марену красильную,давали ношпу,потом папаверин сменили,урологический сбор.в субботу делали ванну горячую,после очень хорошо себя чувствовал,даже прописался хорошо,хорошими лужицами,повселел,аппетит все дни не терял,воду пьет после каждой еды.но вчера днем опять ходил часто и по малу,стали давать стоп-цистит,дали марену,пол-палу…вечером после ванны решили дать еще и 1/4 папаверина,но он тут же выплюнул и стошнило его(он когда таблетки видит сразу начинает уже слюни пускать),вырвало один раз,аппетит не нарушился.крови в мочи не было с пятницы.Хочу обратиться в ветклинику но боюсь что скажут ставить катетор,но ведь если кот хоть чуть мочится в нем же нет необходимости,сами знаете конечно как врачи к советам относятся но я очень не хочу чтоб навредили моему котику.помогите пожалуйста есть необходимость в катеторе и чтобы вы предложили?

1 ответ
0 +1 -1
Сергей Коротков ответил 11 лет назад

Здравствуйте, Наталья. В ситуации, когда мочевой пузырь переполнен и кот не может его самостоятельно опорожнить, требуется катетеризация. Лечение, как правило, заключается в применении антибактериальных, спазмолитических препаратов. Так же необходимо сделать общий анализ мочи и по результатам назначить лечебный корм.

©2016-2022 Разработка сайта - Босенок и Партнеры