VK Instagram Telegram Дзен YouTube
Логотип Ветеринарного Госпиталя

Круглосуточно

Здравствуйте!Помогите пожалуйста! Недавно купили щенка ему 2 месяца,в последнюю эту…

Q&A: ВопросыЗдравствуйте!Помогите пожалуйста! Недавно купили щенка ему 2 месяца,в последнюю эту…
0 +1 -1
Элизабет спросил 11 лет назад

Здравствуйте!Помогите пожалуйста! Недавно купили щенка ему 2 месяца,в последнюю эту неделю он очень вялый,у него панос,рвота,он не хочет ничего есть весь тощий,только воду пьет..Но мы пытаемся принудительно кормить щенка. Он прячется,не отзывается на мелкие команды такие как :Ко мне!
Сейчас трудная ситуация с деньгами,и мы не как не можем вырваться в город к врачу и пытаемся вылечить самостаятельно,но.. Мы думаем что он отравился или же простыл,не понятно. но мы верим в лучшее. Прошу ответить,заранее спасибо!

1 ответ
0 +1 -1
Сергей Коротков ответил 11 лет назад

Здравствуйте. Если вы купили непривитое животное, то проблема может оказаться намного сложнее, чем вы думаете (имеются в виду вирусные заболевания собак, которым подвержены в первую очередь щенки). В любом случае понос и рвота не являются признаками простуды животного. Для успешного лечения для начала необходимо животное выдержать на 12-24-часовой голодной диете, параллельно необходимо проводить внутривенные инфузии растворов и лекарственных препаратов. Также важное значение имеет антибиотикотерапия. Вы можете заниматься всем этим самостоятельно в домашних условиях только после осмотра собаки врачом и выдачи вам необходимых рекомендаций и при условии постоянного контроля со стороны лечащего врача. Никаких препаратов и дозировок без осмотра животного мы все равно порекомендовать не сможем.

©2016-2022 Разработка сайта - Босенок и Партнеры