VK Instagram Telegram Дзен YouTube
Логотип Ветеринарного Госпиталя

Круглосуточно

Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста,взяла щенка ему чуть больше месяца,щенок лабрадора,но не чистокровный,помесь….

Q&A: ВопросыЗдравствуйте,посоветуйте пожалуйста,взяла щенка ему чуть больше месяца,щенок лабрадора,но не чистокровный,помесь….
0 +1 -1
Ольга спросил 9 лет назад

Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста,взяла щенка ему чуть больше месяца,щенок лабрадора,но не чистокровный,помесь. Решила его проглистовать и пошла в ветеринарную клинику,мне там дали таблетку и сказали как её дать,сделала все как сказал врач, вчера все было нормально,а сегодня его весь день поносит,что делать?

1 ответ
0 +1 -1
Александр Быков ответил 9 лет назад

Здравствуйте. Самым оптимальным было бы показать щенка ветеринарному врачу, поскольку щенки такого возраста достаточно быстро слабеют на фоне отсутствия аппетита и неоднократного поноса. В первую очередь необходимо посадить животное на недлительную голодную диету и проводить симптоматическое лечение (введение жидкостей с витаминами) вплоть до нормализации состояния. В дальнейшем начинать кормление небольшими порциями диетическим кормом, назначаемым при расстройстве пищеварения. При более или менее хорошем самочувствии и аппетите можете попробовать подавать щенку энтеросгель через шприц без иглы по 1 мл на кг веса 2-3 раза в день пару дней. Если понос не проходит, обратитесь всё-таки в клинику.

©2016-2022 Разработка сайта - Босенок и Партнеры