VK Instagram Telegram Дзен YouTube
Логотип Ветеринарного Госпиталя

Круглосуточно

Здравствуйте!у меня той-терьер,девочка, 5 лет. вакцинацию проводим регулярно.дегельминтизацию тоже.стали замечать…

Q&A: ВопросыЗдравствуйте!у меня той-терьер,девочка, 5 лет. вакцинацию проводим регулярно.дегельминтизацию тоже.стали замечать…
0 +1 -1
марина спросил 13 лет назад

Здравствуйте!у меня той-терьер,девочка, 5 лет. вакцинацию проводим регулярно.дегельминтизацию тоже.стали замечать что собака уже недели 2 хромает.в последнее время держит лапу на весу. общее самочувствие хорошее. играет,хорошо кушает.сделали рентген, увидели там вывих коленной чашечки. также из-за того, что начали замечать , что собака начала хрюкать(где то с лета) и храпеть во сне, решили сделать рентген грудной клетки. увидели там увеличенное сердце и интерстициальный оттек легких.насколько это страшно? можно ли делать(и вообще нужно ли) артропластику при таких патологиях? ей уже делали весной стерилизацию. прошло все нормально. мог ли наркоз повлиять так на сердце?очень боимся делать еще одну операцию.все таки наркоз сейчас пока что пьем норокарп.
что делать? насколько все серьезно?очень боимся за свою собаку.очень ее любим. заранее спасибо.

1 ответ
0 +1 -1
Сергей Коротков ответил 13 лет назад

Здравствуйте. Рентгендиагностика не является основополагающим исследованием сердечно-сосудистой системы.У большинства собак мелких пород отмечается кардиомегалия которая не влияет на работу сердца.Для получения более точной информации проводят эхо и электрокардиографию.Что касается вопроса об операции, то для того что бы получить альтернативное мнение запишитесь на прием к хирургу.

©2016-2022 Разработка сайта - Босенок и Партнеры